Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ylius, 59 - 11 февраля 2015 09:25

Все

Ностальгия..

Не каждому, рождённому в СССР, хочется вернуться на Родину.. Но, как не крути, мы живём не только в другой стране и в другом времени.. Родина скрылась в дымке тумана.. Хотя вокруг ещё можно заметить приметы того, что Родина никуда не делась, но её остаётся всё меньше и меньше..

И дело было не только в хорошей колбасе, из настоящего мяса, подобную которой сейчас не купишь даже за самые большие деньги, хотя раньше приходилось за ней отстоять приличную очередь, и не только в молоке из под коровы, а не из порошков..

Даже речке изменили русло, когда очищали и углубляли.. А зачем мне новая, глубокая речка? Старая, мелкая, которую раньше можно было перейти вброд, во многих местах, мне нравилась больше!.

Поэтому мы и стали называть ностальгией не только тоску по Родине, но и тоску по прошлому, даже оставаясь всю жизнь в одном месте, и Родину не меняя.. Сама она изменилась и стала уже чем-то другим.. Чувствую себя эмигрантом, в родительском доме и в своём родном городке..

Вот..

Сижу слушаю АББА..

Был такой вокально-инструментальный ансамбль, записями песен которого нас радовала студия звукозаписи "Мелодия".. Выпуская иногда виниловые грампластинки не только с патриотическими песнями..))

Добавить комментарий Комментарии: 1
Ylius
Ylius , 59 лет11 февраля 2015 09:27
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.