Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

galina, 65 - 5 апреля 2020 12:12

цитаты взято от Аленушка
Если вы атакованы грустными, злыми, тоскливыми эмоциями и безнадежными мыслями, обратите внимание на ваше тело. Посмотрите на свое лицо: у вас опущены уголки губ, лоб нахмурен? Как вы держите спину - сутулитесь?

Если у вас в голове рассадник негативных мыслей, тело ведет себя соответственно. А когда негативные мысли становятся постоянными гостями, тело привыкает к такому положению. Вы наверняка видели людей, с "маской" презрения или гнева на лице, которая сохраняется в любой ситуации.

Это действует и в обратном порядке - зажатое положение тела и нахмуренное лицо делают настроение, как вы понимаете, не слишком хорошее. Значит, вашим первым шагом по избавлению от плохих мыслей будет смена позы и выражения лица.

И это реально помогает! Как только вы заметили негативные мысли, выпрямите спину и расправьте плечи, почувствуйте, где в теле накопилось напряжение и расслабьтесь, улыбнитесь. Уже через несколько мгновений вы почувствуете, что эмоциональный фон исправляется.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.