Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ylius, 59 - 2 июня 2020 08:56

Все
.

О культуре пития..))

Не умеет у нас народ пить.. Либо пьёт, чтобы напиться, до забытья, либо не пьёт вовсе, чтобы не напиться, так как непьющие тоже меры не знают, если дорвутся до спиртного..))

Женщины не умеют пить вовсе, за редким исключением, да и мужчины тоже не все умеют.. Выпьют рюмку и сразу тянутся за закуской, или запить чем нибудь..
Т.е. от самого напитка никто удовольствие не получает, вникать во вкусовые тонкости не хочет, а хочет лишь голову спиртным задурманить..

Вот возьмём пиво. Тёмные сорта, они ведь только для знатоков, если пиво качественное, а не суррогат.. С заметной горчинкой, но в то же время и сладковатые, насыщенные солодом, с медовым привкусом..

А здесь намедни одна девушка заявила, что тёмное пиво только для быдла, а светлое для белых людей.. Хотя бы на цену посмотрела и удивилась, почему пиво для быдла дороже, чем для белых, даже если оно от одного производителя..))

А коньяк как пьют?
Или ту же простую водку..
Выпьют и сразу за сочком, или за водичкой, чтобы запить..)) Но ведь сначала нужно посмаковать напиток, немного подержав во рту и согрев, а затем, глотнув, прочувствовать как водка обжигает сначала горло, потом проходит по пищеводу, согревая, подождать минутку-две и лишь затем закусить кусочком колбаски, густо намазанным острой горчицей (не европейской)) ), либо кетчупом "карри"!

Коньяк же и вовсе я не люблю ничем закусывать..)) Кроме чёрного шоколада.. Очень мне нравится сочетание вкусов коньяка и шоколада.. И хоть чаще приходится его пить в наших компаниях из рюмок, а не из бокалов, не забываю вдохнуть аромат оставшийся в рюмке и лишь затем беру квадратик от плитки шоколада и растаиваю его во рту.. Мммм..))

Если же водка недостаточно крепка, бывает что бодяга попадается, её нужно сначала подготовить к употреблению, разбавив спиртом, до нужной крепости, (как правило грамм 100 96% спирта на поллитровую бутылку хватает) и босить туда 1-3 стручка перца "Огонёк". Затем выдержать часа 2-3, как минимум, и лишь затем употреблять..))

Да что там водка! Вина бывает нальёшь пол бокала, а она его залпом и сразу закусывать..)) Так и дал бы подзатыльник, как нашкодившему ребёнку..))

Но мало того, что пьют неправильно в качестве наслаждения, но ещё и злоупотребляют количеством..
Пить нужно немного, не до полного одурманивания мозга, с последующим жестоким похмельем и головной болью на два дня..))

Мне лично, чтобы насладитьтся напитком, достаточно 3-4 рюмки водки, либо коньяка, пару бокалов вина, 1-2 бутылки пива, (поллитровых, в стекле, а не баклажки по 3 литра)) ) в баклажках вообще не бывает хорошего пива, как впрочем и всего остального, соков-вод там разных..))

Добавлю, что всё вышеперечисленное пьётся по отдельности, в разные дни, а не по очереди..))

Возможно кому-то нужно выпить немного больше, или немного меньше, чтобы получить удовольствие, но не намного..))

О рекордах выпитого попрошу здесь не упоминать! Это рассказ не о рекордах, а о смысле пития, зачем оно вообще нужно и в каких количествах.
Спорные медицинские показания я специально опустил, так как, опять же, не сколько о пользе для здоровья поведать хотел и не о вреде, а о том, что если не получать удовольствия от чего-то в виде процесса, а не в виде "морда в салате", то и употреблять это не следует, вовсе..))

.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.