Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ylius, 59 - 4 июня 2020 20:15

Все
.

Утро. Начало седьмого. Город оживает. Среди редких прохожих, рабочие, спешащие на завод, к началу смены, и молодежь, неторопливо возвращающаяся домой, со свиданий. На газоне, рядом с мини-маркетом, работающем круглосуточно и расположенном в довольно оживленном месте, лежит человек. Никто из прохожих не останавливался, чтобы поинтересоваться здоровьем лежащего, хотя некоторые и посматривали в его сторону, другие же проходили и вовсе равнодушно, как бы не замечая. Когда я подошел ближе, то увидел, что это мужичек лет 30-35, коротко стрижен, хоть и небрит. Сначала я подумал что бомж, но местные бомжи давно примелькались, а этого мужика я не знал, да и комплекцией он на бомжа не тянул, кг. под сто, не меньше. Умер или спит? - подумал я, приостанавливаясь, но в этот момент тушка повернулась на бок и громко всхрапнула, развеяв мои сомнения, и я спокойно продолжил путь на работу, поняв, что человек просто отдыхает.
В обед, выйдя перекусить, был уже двенадцатый час, я обнаружил мужичка в том же месте, правда не спящего, а лежащего, почти в позе роденовского мыслителя, подперев голову кулаком. Почему-то подумалось, что у нас поблизости поселился современный Диоген, без бочки, и захотелось принести ему покушать..))
Хочу заметить, отделение милиции находится в двух кварталах, прямо, а скорая помощь в двух кварталах налево, место, как я уже говорил, людное, но за пять часов никто так и не поинтересовался здоровьем человека..
Вся эта история закончилась хэппи-эндом. Когда я возвращался с обеда, на газоне уже никого небыло, лишь два квадратных метра примятой травы, как-будто там всю ночь танцевали слоны. Газон казался грустным и покинутым, как-будто он сам уже привык к своему постояльцу и теперь ему чего-то недоставало. В этот момент из мини-маркета вышел тот самый мужичек, с откупоренной бутылкой пива в руке, вливая в себя живительный напиток, прямо из горлышка. Жизнь продолжается!?
И жизнь хороша, и жить хорошо..

.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.