Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ylius, 59 - 5 июня 2020 14:54

Все
.

Я всегда любил пятницу, еще с дошкольного возраста, когда начал ходить в садик. В садик, правда, я ходил нерегулярно, не нравилось мне там, дома воля, захотел - поел, захотел - поспал, захотел - попросил бабушку сказку прочесть, или комментарии к картинкам в Мурзилке..)) Однако, иногда так случалось, что меня сдавали в садик, на хранение, то ли садово-огородные работы отвлекали бабушек от воспитания, то ли родители хотели адаптировать меня к жизни в коллективе, сказать трудно, я особых истерик не закатывал, но садик не любил..
Там конечно тоже сказки читали и даже диафильмы показывали, а еще учили рисовать квадратики и палочки, которые я и без них рисовать умел..
Пятница была лучшим днем в садике, потому что впереди было два выходных. Когда будут выходные, я знал даже без умения читать, на отрывном календаре они были красненькими, а отрывать листочки с календаря, каждое утро, было моей прямой обязанностью, хоть и добровольной. Нравилось мне листочки отрывать, тем более что их можно было использовать с пользой, делать из них самолетики..))
Поэтому я всегда знал, что впереди красные листочки, а значит, я останусь дома и вместо рисования квадратиков займусь чем-то более полезным. Например, буду бродить по лужам, или пускать в ручейке спички, с соседом, представляя их корабликами, и наблюдать, чей кораблик быстрее достигнет моря-лужи. У нас вообще была шикарная улица, с огромными лужами, в которых можно было даже купаться. Иногда в этих лужах застревали грузовики. Поглазеть на это зрелище собиралась вся улица, не только дети, но и взрослые, кто-то тащил доски, чтобы подложить их под колеса грузовику, кто-то солому, все давали советы, грузовик буксовал и все глубже погружался в лужу. Потом все сходились на том, что нужно искать трактор. Притарахтев, трактор цеплял грузовик тросом на буксир и вытаскивал из лужи. Все расходились, обсуждая, какая же таки сила в тракторах и что это за чудо-техника. Извините, отвлекся..))
Так вот, я всегда любил пятницу, когда пошел в школу, я по привычке любил пятницу, хоть в советское время мы учились и по субботам.. В субботу все равно уроки были легкими и был короткий день в школе, поэтому она почти не считалась учебным днем и была полувыходным..))
Когда я вырос и пошел на работу, всегда работал в организациях, где суббота была выходным, никаких рабочих суббот у меня никогда не было, поэтому пятница опять вернулась на свое место, место последнего рабочего дня на неделе.. Впереди два выходных, которые я могу посвятить своим увлечениям, семье, детям, и многим другим приятностям!.
После каждой пятницы наступает два выходных, которые добавляют 48 часов к продолжительности и смыслу в жизни!.

.
Добавить комментарий Комментарии: 4
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год5 июня 2020 17:58
Я тоже люблю пятницу, даже если впереди рабочая суббота...Но заметила, что на дистанционке ощущение пятницы размылось. Вот сейчас снова вышли на работу, и как будто обоняние вернулось :) - да здравствует пятница!!!
Показать ответы (1)
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год5 июня 2020 14:59
пятница - это, как предновогодняя суета, всё состоится дальше, а ощущения уже есть.... и главное, праздник впереди, он ещё не свершился, можно загадывать желания и менять их))
Показать ответы (1)
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.