Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Брук, 49 - 13 июня 2020 12:57

Все
Я вот вчера че подумала когда ганну читала... Может она кукушкой поехала на почве климакса?? Это надо такое выдавать)) у нас голубцы, а у вас ленивые голубцы... У нас вареники, а у вас ленивые вареники...
Кстати о отличии в питании.
Я не заметила что тут как то питаются по другому. Разве что больше любят чай, а не кофе. Те же вареники, борщ, сало. Но тут многие любят баранину. Я к ней испытываю чувство глубокого отвращения. Еда разнообразнец потому что пдмешалось много кухонь. Узбеки, армяне, азеры, украинцы, татары. Многие блюда я попробовала именно тут в туле. Битти, самса, айран, тан. Салат из черемши. Маринованная черемша. Тут много грибов и рыбы разной. Сало тоже все любят. Вот с варениками похуже. С ягодами, с творогом, с картошкой и грибами, но нет с капустой. Мне лично не попадались. С мясом тоже нет, зато манты и хинкали есть. Даже не знаю чего тут нет. Шелковицы наверное, но есть варенье из нее.
Что характерно, никто из моих знакомых тут не визжал что их щи лучше борща. Всё больше любят борщ и воо. Ще считают что лучший борщ на Украине и варят его лучше украинки. Как сказала одна моя знакомая, что это в вас генетически заложено. И никто не видит в этом трагедии. Лучше и лучше. Так же существует миф о не земном вкусе украинского сала. Хотя честно я не нашла различия. Сало и сало. Тоже есть вкусное и красивое.
Очень много видов мёда.. Такого изобилия разного мёда я не видела. Потому что страна огромная и в каждом регионе он свой. Самый классный горный. Как по мне.
Полно разных сыров. Сыроварни как грибы открываются. Уже каких только видов нет. И правильно. Зачем везти из за границы, если свои не хуже.
Помидоры тепличные местные такой же пластик как и тепличные на Украине. Покупаю азеровские. Но там помидор 700 грамм.. Слоны какие-то... Интересно посмотреть на те ветки. Вообщем одного помидора мне хватает на два дня. Вот такие вот ленивые голубцы....
Добавить комментарий Комментарии: 23
вид_сбоку
вид_сбоку , 43 года13 июня 2020 13:36
А у нас и борщ не хуже ничуть, и сало, а вареники с капустой - это от бедности. Да и вообще рецепты все доступны, без проблем - готовь что хочешь, лишь бы продукты были)
Показать ответы (9)
Анюта
Анюта , 66 лет13 июня 2020 13:33
Ну а как иначе уличить в лености русских? :D Я, кстати, ленивые вареники впервые ела в Литве (давно это было) и причем в каком-то кафе или ресторане...
Я хотела ей вчера оставить коммент, да некогда было. Вопрос задать хотела: есть ли у неё родственники или знакомые в России? Ведь можно же у них спросить, как живется в России, какие продукты в магазинах, кто производитель и пр. На крайний случай можно у Степыча спросить или Марины из Тулы (она, видимо, от бедности крайней в отпуске за границу ездит), которым доверяет. Практически у всех русских, кто на сайте с украинцами общается, родственники там, и информация из первых рук, в том числе и о дезинформации. Я понимаю, немцы бы, в особенности те из них, кто из России уехал, сравнивали со своим житьем, но они не сравнивают. И более того, не продают квартиры в России. На всякий случай. Потому что не исключают, что вернутся.
Показать ответы (12)
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.