Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 21 июня 2020 17:47

Все
БЕРЕГИТЕ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА.

Сережка сидел в стенном шкафу за старым матрасом и прижимал к себе Сержа, своего кота. Мальчику уже двенадцать лет, а выглядит он лет на восемь, маленький, худенький и вечно простуженный. Кот наоборот, огненно рыжий здоровяк с квадратной мордой, на острых ушах кисточки и шерсть, словно персидский ковер. Сидя, они были почти одинаковыми, поэтому было неизвестно кто за кого прячется, Сережа за кота, или Серж за мальчика. Сидели всегда тихо, тихо, почти не дышали, главное, чтобы отчим не догадался, где они, иначе получат увесистых пинков.

Отчим еще только во двор входил, Серж уже начинал волноваться, нервно бегал от окна к входной двери и обратно. Женщина тут же запихивала сына с котом в шкаф к задней стене и закрывала их всем, что в нем хранилось. Так они пережидали буйство пьяного отчима и выходили, когда мама укладывала его спать. Потом они все вместе сидели на кухне, пили чай и плакали, а кот слизывал слезы с их лиц.

Сереже было три года, когда мама вышла замуж за отчима. Это был высокий, спортивно сложенный мужчина, всегда элегантно одетый и пахло от него терпкой свежестью. Правда, лысый, зато с модной, трехдневной небритостью. Как говорится, с мужика воды не пить, лишь бы заботливый был. И он был очень заботливым. Маму одевал в красивые вещи, Сереже тоже ни в чем не отказывал. Когда заходили в детские магазины, он присаживался на корточки и шептал в ухо мальчику, чтобы тот выбирал все, что понравится. В путешествия возил по разным заморским странам, а там показывал такие диковинные места и штуки, что знакомые пацаны не верили Сережкиным рассказам о них. Думали, Серега сочиняет.

Года через два Сережа стал называть отчима папой. Тот был так счастлив, что устроил им с мамой большой сюрприз, привез их в огромную, сверкающую квартиру в Аркадии и объявил, что теперь мы живем здесь. Мальчик вышел на балкон, а там было море, во весь взгляд только синее море.

И кота этого рыжего подарил ему тоже отчим, на семь лет. В день рождения он поставил на праздничный стол круглую, как торт коробку, завязанную пышным, синим бантом. В ней, что то скреблось. Сережа аккуратно открыл коробку, а там он - рыжий, толстый пушистик с кисточками на острых ушках. Мечта всей его жизни. Он сразу окрестил его Сержем, больно на него похож, такой же рыжий и конопатый.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.