Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 23 июня 2020 20:50

Все
Девочка, закончив обнимать своего невольного спасителя, побежала в магазин. Вскоре она появилась, но не с шоколадкой, а с сосиской. "На, кушай, ты наверное голодный!" - протянула она угощение. Пёс очень деликатно, одними губами, взял сосиску с маленькой ладошки. Девочка ушла домой, помахав ему на прощание. И снова Граф остался один.
За один день в его жизни произошли два переломных момента. Он остался без дома и нашел друга. Впервые в жизни его обнимали и ласкали. Это нашло отголоски в его собачьем сердце. Ведь он не был злобным существом с рождения. Таким его сделали люди, ради своей выгоды. Любое живое существо как ёмкость - чем вы его наполняете, то и получаете.
Через несколько дней девочка снова появилась возле магазина. И сразу заметила Графа, который лежал в тени кустов. При виде маленького и хрупкого существа пёс поднялся и едва заметно вильнул хвостом. Девочка принесла бутерброды с колбасой. Всё это собака съела до единой крошечки. Девочка весело засмеялась и пошла в магазин за мороженым. Потом они вместе пошли гулять. Граф гордо шёл рядом, поглядывая на свою спутницу, а та без умолку болтала, и её нежный голосок звенел колокольчиком.
Вскоре это перешло в некую традицию. Каждый раз, когда девочка приходила в магазин, они вместе шли гулять. Чаще - на небольшой пруд, что располагался недалеко. Здесь они нашли для себя игру. Девочка бросала палку в воду, а собака с разбегу прыгала за ней. Было очень весело. Однажды девочка, как и прежде, пришла к нему, но не одна. С ней был ее отец.
- Вот он спас меня. А ещё мы играем. Он очень хороший и добрый. Ну пожалуйста, папочка, давай возьмём его к себе!
Мужчина с ужасом смотрел на мощную шею, широкую грудь, многочисленные шрамы. Хоть собака изрядно исхудала, в ней чувствовалась былая мощь. И слова "добрый" и "хороший" ну никак не подходили к этому псу.
- Ну не знаю, дочка... Это довольно опасная порода. Я не хочу, чтобы он жил у нас!
Граф спокойно сидел и наблюдал. Словно понимая, что сейчас решается его судьба. Девочка долго уговаривала отца. Под конец и вовсе расплакалась. Мужчина сказал, что они с мамой ещё подумают.
Прошла практически неделя. Девочка больше не появлялась. И Граф затосковал. Он прежде не знал этого чувства. С понурым видом пёс слонялся по поселку и всё ждал, когда же придёт его друг.
И вот однажды она пришла. Снова с отцом. Они надели на собаку новый ошейник. Девочка сама взяла крепкий поводок и повела за собой Графа. Он не сопротивлялся.
Так у него появилась новая семья. Ему отвели место в прихожей, постелили мягкую подстилку. Он даже и не представлял, с каким трудом девочка уговорила родителей, взять его домой. Они были категорически против собаки. Особенно ТАКОЙ. Маленькую - пожалуйста. Пойдем и купим, хоть сейчас. Но девочке не нужна была никакая другая собака. Только этот угрюмый пёс. И вот, через неделю препирательств, родители сдались.
Граф в полной мере оправдал доверие девочки. Он не доставлял никаких хлопот. Вел себя тихо, с гостями - сдержанно. И вскоре из коридора он перебрался в комнату девочки.
Однажды вся семья, в том числе и Граф, поехали на озеро. Девочка носилась со своим четвероногим другом по песку, бросала палки. Вдруг неподалеку от них остановился черный джип. Собака сразу насторожилась и прекратила играть. Вышедший из машины мужчина направился к ним. Отец девочки поприветствовал гостя, тот стал расспрашивать о рыбалке, водится ли здесь рыба, в каких местах лучше клюёт. В это время подбежала девочка в сопровождении Графа.
- О, так это же моя собака! - воскликнул мужчина. - Граф, ко мне!
Но пёс даже не шелохнулся. Отец семейства объяснил, что подобрали его на улице, худого и грязного.
- Ну да, это я его оставил. В наказание, так сказать. А то работать не хочет, - самодовольно ответил мужчина.
После этого он потребовал отдать собаку обратно.
- Это не ваша собака! - заступилась за друга девочка. - Он мой. И он мой друг! Я его ни за что не отдам! Он мой!
Вмешались и родители. Они видели, как любит девочка собаку, и как тот, в свою очередь, привязан к их ребенку. Но бывший хозяин Графа был иного мнения.
- Да вы знаете, кто я? Я вас в тюрьму засажу! Напишу заявление, что это вы украли у меня собаку! - с этими словами он схватил пса за ошейник.
Девочка зарыдала. Но в ту же секунду, ловко вывернувшись, Граф бросился на мужика. Тот заорал и упал на песок. Родители поспешили оттащить собаку. Поднявшись, непрошеный гость сыпал проклятиями и оскорблениями. По руке стекала кровь. Пёс сделал ещё одну попытку броситься, хотя его крепко держали за ошейник. Но этого хватило. Бывший хозяин поспешил сесть в машину и дал по газам.
Девочка, все ещё рыдая, обнимала своего друга, а тот улыбался во всю свою питбульскую пасть. Впервые за свою жизнь. Даже отец девочки подошёл и потрепал пса по голове, и мать, вытирая украдкой слёзы, почесала его за ухом.
Дул лёгкий и свежий ветерок. В прибрежных кустах весело пели птицы. Где-то недалеко носились за мошкарой ласточки-береговушки. Граф лежал на солнышке, блаженно жмурясь. Девочка сидела рядом и плела венок из одуванчиков. И он был самым счастливым псом на всем белом свете.
Верность собаки не купишь ни за какие сокровища мира. Она либо любит, либо нет. Третьего просто не дано. Недаром говорят, что собаки - это ангелы, спустившиеся с небес.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.