Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 23 июня 2020 21:17

Все
Легко сказать, да вот как это сделать? Стали со мной странные вещи происходить. Во сне я начала проживать своей следующий день, по минутам и секундам, с того момента, как проснулась и до того момента, как в кровать легла. Тут, конечно, сразу мысль: когда все заранее знаешь, изменить, что угодно можно! Но я же сказала, что вещи странные случались. Происходило вот что: я как просыпалась весь свой сон сразу же и забывала, даже не успевала пару слов на бумаге черкнуть, для памяти, а как происходило какое-то событие, с виду совсем незначительное, вот вроде того, что я на второе готовить собиралась: котлеты или бефстроганов и вот как решала я, к примеру, котлет нажарить, так воспоминание ко мне и возвращалось полностью и я поняла, что есть в моем дне такие особенные точки - развилки, по которым я и должна идти, чтобы прийти к печальному финалу и эти моменты мне никто изменить не даст. Мой Ленька, когда подростком был, очень фантастикой увлекался и меня заразил, вот я про изменения времени много читала. Самый интересный рассказ у Бредбери, помните, про бабочку? Одну единственную бабочку в прошлом убили и как это полностью изменило будущее? Не помню, как он назывался, но в душу он мне запал и вот я решила, что костьми лягу, но будущее изменю. Тем более, что терять-то мне уже и нечего, жизнь хоть так, хоть эдак заканчивается.

Как я уже сказала, особенные точки-события мне изменять не давали, память не удерживала их, а вот всякие разные мелкие я потом помнила детально и подумала, что это шанс!

Начала я аккуратно. Тем утром память ко мне вернулась, как только я вместо любимого домашнего платья в горошек надела спортивный костюм. Вот уж удивительно, что такого в моей судьбе изменилось бы, надень я все-таки платье, но не узнаешь. Дальше я все очень хорошо помнила: огород, обед, прибраться немного, книжка, вышивка, ужин и спать. Как сейчас помню, думала на обед мясо запекать и в моем сне так и было. Мясо вкусное получилось, я хорошо его готовлю. Нет уж, сделаю-ка я блинков! Сметанка к ним есть, варенье есть, можно даже баночку красной икры открыть. Лежала в холодильнике на случай гостей. И вот как только я об этом подумала, такая меня лень обуяла, такое жуткое желание запеченного мяса, я как зомби из кино стала, но переборола себя и пошла тесто ставить. Блины я жарила, как маленькая девочка, впервые увидевшая сковороду и плиту. Тесто прилипало, пригорало, проливалось, капало на пол, а сковорода норовила обжечь мне руки или упасть на ногу. Но я не сдалась, на кону было многое, хоть это и смешно звучит, когда печешь блины. Но кое-как я справилась и краем глаза увидела шевеление тени за левым плечом.

- Ты думала, я так просто сдамся? Не зря же ты мне все показала, так ведь? - спросила я у пустой кухни и, сама не знаю почему, взяла самый красивый блинчик, положила его на тарелку и оставила ее в зале. Я ни на секунду не думала, что этот блин волшебным образом исчезнет, но мы с Ней обе понимали, кому это предназначалось.

Тот день что-то изменил. Совсем немного, в воздухе что-то появилось или наоборот, исчезло? Я не знаю. Только я продолжила свой маленький саботаж собственной смерти и каждый день старалась сделать что-то такое, чего мне не показали ночью.

Я не помню, сколько времени все это длилось. Каждый день я вспоминала свои сны и уже варварски и нагло ломала предложенный мне сценарий. Те блины дались мне ох как непросто, потом я "несанкционированно" пошла в магазин и там упала, свалив на себя стойку с кукурузными палочками, но я даже не расстроилась и не рассердилась, в моем сне не было скандала и ушибов, а, значит, я что-то изменила. Я ездила в гости к детям, я забросила вышивание и вытащила Саньку в театр, я приютила котенка и наругалась матом на Галку, когда та посмела пожаловаться мне на моего Леньку.

С каждым таким днем и моим бунтом я чувствовала себя уверенней, я знала, что если даже я и умру, тот страшный сценарий уже стерт из будущего и ждет мою семью совершенно другое.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.