Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 23 июня 2020 21:17

Все
В тот вечер я, как всегда мыла посуду и вдруг почувствовала легкое прикосновение к левому плечу. За эти дни я уже настолько свыклась с мыслью о Смерти, что не обратила на это ни малейшего внимания. Прикосновение сменилось теплом, потом прохладой, а потом и вовсе исчезло. Я почувствовала пустоту и легкую печаль. Я знала, что Она ушла. Не навсегда, нет, конечно. Но я изменила свой сценарий, написанный неизвестным или слишком известным сценаристом и меня временно оставили здесь.

Если вы подумали, что я затаила на соседку злобу или попыталась напакостить ей, вы ошибаетесь. Мне было все равно и, возможно, даже немного ее жаль. Одинокая, несчастная бабка, завидующая чужой жизни. Я вспомнила, как тогда, в первое посещение Смерти вот также гадала, как к ней относиться и также Ее пожалела, подумала, что это просто совпадение. И заснула.

В ту ночь мне не снился мой следующий день. Мне снились дети и внуки, снился котенок Васька, снился мой Санька, снилось море и все это сплеталось в такую причудливую историю, что я не успевала понимать, что же происходит, но понимала, что все очень и очень хорошо, просто отлично!

А на следующий день меня ждала новость: соседка Галка срочно продала дом и уехала, не попрощавшись. Я так и не узнала, кем же она была на самом деле.

Примечание: упомянутый рассказ Рэя Бредбери называется "И грянул гром".

Оксана Нарейо
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.