Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 24 июня 2020 14:19

Все
Контракт

Мариэнн! Где тебя носит? Сейчас же принеси мне прохладную воду и сухое полотенце! Эта жара меня скоро сведет с ума. Клокочущий голос пожилой грузной женщины булькающим эхом несся со второго этажа небольшого особняка.
-Слушаюсь, мэм!
Хрупкая миловидная девушка поспешила наверх, неся поднос с графином и стопкой сухих полотенец.
Габриэлла Доджерс - жена владельца завода деревянных подставок и полок, ныне покойного. Уже более двух лет она страдала от невыносимой полноты, которая мешала ей ходить и вести обычный здоровый образ жизни. Поэтому, часть своего наследства вдова вынуждена была тратить на оплату услуг служанок и сиделок. Ах, как трудно было найти подходящую сиделку в наше время! Дерзкие, амбициозные девушки не отличались ни кротостью характера, ни чистоплотностью в исполнении своих обязанностей. Ко всему прочему, они имели наглость постоянно попадать в неприятности. То заболеют, то свалятся с лестницы, то замуж выйдут и забеременеют, а взамен приходится искать новую девушку и вновь ко всему её приучать, одним словом-сплошные растраты. Габриэлла порывисто вздохнула и окинула свою новую служанку оценивающим взглядом. Девушка была очень красивой и явно с добрым сердцем. Она приехала в город, чтобы поступить в медицинский колледж, но денег было слишком мало и девушка решила подзаработать - обычная история. Выпив воды, Габриэлла попросила остаться Мариэнн.
-Мари, ты не могла бы сегодня задержаться? Я бы хотела принять после ужина ванну и вымыть волосы.
-Но мэм, это можно сделать и до ужина! Мне к шести нужно успеть на занятия.
-Зачем так грубить, девочка, ведь это же не бесплатно, - квакнула Габриэлла, удивленная таким ответом. Уже четвертый месяц Мариэнн присматривает за ней и ещё не разу не дала отказа её просьбам.
-Дело не в деньгах, не подумайте. Я с удовольствием бы помогла вам с этим, но у меня занятия.
-А после занятий?
Девушка осеклась и смущено смотрела в пол. Она ничего не отвечала, только нервно перебирала складки на своем фартучке.
-Мари, ведь ты могла бы жить в этом доме, совершенно бесплатно. Ты мне очень нравишься, очень! Я бы хотела, чтобы ты была поближе. И потом, ты знаешь, как я отношусь к твоему желанию стать медсестрой - так мало осталось добрых сердец, позволь помочь тебе!
-Спасибо, мэм, но мой жених.
-У тебя есть жених? Лицо Габриэллы вытянулось и стало похоже на уродливую маску. Мариэнн испуганно отступила назад.
-Мари, ведь мы вносили отдельным пунктом это в контракт - никаких женихов, пока ты работаешь у меня. Габриэлла со стоном откинулась на подушки и прикрыла глаза.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.