Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 24 июня 2020 14:19

Все
-О горе, и эта вскоре выйдет замуж и оставит меня.
Мари тихо прикрыла дверь, схватила свою сумку и выскочила на крыльцо, где её ждал молодой человек. Они обнялись, и он любезно открыл ей дверцу своего автомобиля.
***
-Почему у неё такая странная реакция? Ведь ты лишь присматриваешь за ней, но ты не её собственность и даже не её дочь! Рид усмехнулся, поглаживая любимую по волосам.
-Она старый одинокий человек со своими причудами, думаю, Габриэлла просто боится остаться одна.
-Да, но и это не повод ставить такие условия. Брось ты её! Я нашел хорошую работу и нам будет на что жить.
-Рид, всего два месяца осталось. Мы заключили контракт ровно на полгода и если я смогу его выполнить, то в конце получу одноразово такую же сумму, как за все время работы.
-Ух, а старушенция нехилый такой маркетолог! -Рид засмеялся и крепко обнял девушку.
-И что, были такие, кто смог её вытерпеть полгода?
-На самом деле, нет. Ни одна и более трёх месяцев не выдерживала.
-А как же ты её терпишь?
-Мне её очень жаль, она напоминает мне мою тётушку Роуз. Больная и несчастная - злая на весь мир женщина.
-Знаешь, Мари, а ведь про твою хозяйку не самые приятные ходят слухи. Поговаривают, что она ведьма и свела своего несчастного муженька в могилу, - он потешно округлил глаза и перешел на шепот.
-А еще поговаривают, что он был распоследним кобелем и изменял ей налево и направо, так что туда ему и дорога! - она засмеялась.
-Давай-ка уже спать.
На следующее утро Габриэлла извинилась перед девушкой.
-Прости меня, моя дорогая, я так далека от обычной жизни. Мне очень жаль, что я была груба с тобой. Конечно, ты имеешь право на личную жизнь и ни мне это у тебя отнимать.
Плотное раскрасневшееся лицо старухи расплылось в улыбке. Мари облегченно вздохнула и стала нарезать десерт к чаю. Когда она подавала его на блюдце, толсты пальцы Габриэллы неожиданно вцепились в её плечо:
-Ты должна нас познакомить! Я хочу быть уверенна, что он достойный молодой человек, ведь я тебя полюбила, словно родную дочь.
Мариэнн испуганно кивнула.
-Слушай, детка, а мне обязательно идти на рандеву к этой старой ведьме? Рид снял пальто и шляпу в гостиной, отряхивая со штанов мелкие капли дождя.
-Завтра твой последний день! Мы получим кругленькую сумму и станем свободными, - он ей мило подмигнул.
-Глупости какие, Рид, разве в деньгах дело? Для неё это ведь отличная возможность развеятся, сколько у неё осталось еще таких возможностей? И потом.
Девушка замолчала на мгновенье:
-Вчера приходил адвокат и, знаешь, она включила меня в завещание. Это все после её смерти станет моим.
Рид тихо присвистнул. Сверху послышалось кваканье Габриэллы.
-Мы идем! - отозвалась Мари.
-Боже, какой кавалер! - Щеки старухи пылали возбужденным румянцем.
-Такая честь с вами познакомится, мэм! За последнее время вы стали семьей для моей малышки.
-Она чудесная девочка, Рид, ты должен беречь её. Ну а я, в благодарность сделаю вам чудный сюрприз.
-Да, Мари мне все рассказала, но поверьте, это... лишнее.
-Ничего, мне осталось совсем немного, а у меня ведь никого и нет! Детей не нажила, родственников пережила, хоть чью-то жизнь сделаю счастливой.
Рид нагнулся и поцеловал руку старушки, отчего та залилась счастливым булькающим смехом.
На следующий день пришла пора прощаться и Мари испекла лимонный кекс для Габриэллы. Ей было жалко оставлять старуху, тем более, что она стала ей очень близка. Когда она вошла в комнату, то увидела, что Габриэлла стоит у окна и смотрит вниз. Там, у крыльца, курил в ожидании Рид.
-Мэм!
-Ох, милая, я так рада, что ты заглянула! Твоя забота и диетические рагу творят чудеса - смотри, я могу стоять!
-Это просто потрясающе! Вы сможете ходить?
-Боюсь, что нет. Моё сердце, оно не выдержит. И мой сегодняшний подвиг будет стоить мне очень дорого, но это неважно. Ровно полгода, ровно столько, сколько нужно.Дай я тебя обниму.
Она подошла, раскрыв объятия к девушке и крепко стиснула её. Габриэлла сжимала все сильней и сильней, пока у Мари не начало темнеть в глазах. В нос ударил резких запах розмарина и аниса и она потеряла сознание.
Мари открыла глаза и не сразу сообразила где она находится. Невыносимая тяжесть давила на неё, словно её мешком муки придавило. Она попыталась встать и едва смогла подняться. Она была в комнате у Габриэллы, но самой хозяйки не было. Девушка выглянула из окна и увидала Рида. Она начала кричать и стучать по стеклу, плохо понимая, что происходит, но когда она увидела себя, выпорхнувшую с крыльца с небольшим чемоданчиком, то её охватил неописуемый ужас. Она перегнулась через спинку стула и посмотрела в зеркало. Из зеркала на неё глянула толстая, обрюзгшая старуха с растрепанными седыми волосами.
-Детка, твоя хозяйка там бьется в окно как сумасшедший гигантский мотылек! - Рид, обнял девушку за талию и они пошли к машине.
-Ничего не поделать, наш контракт закончился. Но мы будем ей посылать сладости на рождество!

Автор: Алина Истомина
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.