Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 28 июня 2020 12:44

Все
- Сабина Марковна, добрый вечер! Очень рад вас видеть! - с глубоким поклоном поприветствовал знакомую даму седой благообразный старичок. - Я как чувствовал, что сегодня вас встречу.

- Добрый вечер, Иннокентий Львович! - проворковала томная, дородная красотка. - А я подышать вышла, уж очень погода сегодня чудесная. Цветочки кому? У вас свидание?

- Что вы, какое свидание?! - засмеялся старичок. - Просто в саду у меня расцвели, вот и сорвал. Думал, подарю какой-нибудь прекрасной даме, пусть порадуется. Вот, возьмите с пожеланиями счастья и любви!

- Ой, спасибо, Иннокентий, вы очень добры! Приятного вечера!

Сабина Марковна взяла цветы и двинулась дальше. Её охватили непередаваемые ощущения, обычные для дам при подобных обстоятельствах.

Она чувствовала себя лодкой на мели в ожидании прилива. Взгляды прохожих вызывали в сердце приятную вибрацию. Ноздри вдыхали запах цветов, а глаза искали того, кто вставит вёсла в уключины и понесёт её в бурное море любви.

На прошлой неделе Сабине исполнилось сорок. Дремотная, скучная жизнь её не прельщала. Непосредственная душа хотела праздника и нового мужа. Старый безвременно скрылся в северном направлении и изредка писал бывшей жене о своих успехах.

Она не отвечала, унесло, так унесло. В будущее смотрела с надеждой и оптимизмом. Сдаваться без боя она не собиралась, поэтому каждый вечер одевала доспехи в виде любимого красного платья в горох, делала высокую причёску, которую так любят женщины неробкого десятка, и наводила боевую раскраску на лицо.

Она, и в самом деле, становилась неотразима и царственно несла себя во время ежевечернего променада по набережной, залитой мягким светом Луны и обдуваемой свежим морским ветерком.

Встреча с Иннокентием Львовичем, а в особенности цветы, подаренные с пожеланиями любви и счастья, пробудили в ней уверенность, что именно сегодня в стоячие воды её судьбы ворвётся стремительное течение и наполнит свежестью новых впечатлений, ароматами соблазна и криками победы.

В этот же самый момент с противоположной стороны набережной шёл мужчина средних лет, томимый сходными чувствами, с той разницей, что они были более конкретными и не такими далеко идущими.

Он намеревался небесполезно провести первый вечер в курортном городке, в который его привели желание побултыхаться в море и тяга к новым приключениям.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.