Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 28 июня 2020 12:51

Все
Вера Сергеевна, женщина шестидесяти трёх лет, жила со своей взрослой дочерью Светланой в маленькой, однокомнатной квартирке, на окраине огромного города. Жили они бедно, донашивая по очереди кофточки, купленные когда-то ещё в прошлой жизни. Каждый вечер, перед тем как лечь спать, Вера Сергеевна подходила к старому шкафу, и просунув поглубже руку под бельё проверяла, на месте ли остатки её крошечной пенсии, и мизерной зарплаты дочери. Не украли - ли? Дочка работала уборщицей на полставки, и её получки едва хватало, чтобы покрыть коммунальные расходы. Мужика в доме никогда не было, что у одной, что у другой, и надеяться приходилось только на себя. Да собственно, все наверно так и жили, в этом забытом Богом, обшарпанном городском районе, где вечерами собирались все городские алкаши и жулики всех мастей.


То лето выдалось жарким и чтобы не задохнуться в духоте, мать с дочерью оставляли на ночь окна открытыми. Рисковали конечно. Ведь в любой момент в открытое окно мог кто-то залезть, или ещё хуже, мог залететь с улицы камень. Хулиганов нынче развелось. К тому же почти до утра из открытого окна доносились крик, визг и хохот, долго не давая женщинам заснуть.



Выпив на ночь по стакану кефира, мать с дочерью улеглись каждая на своё место, мать на старенький диван, а дочь на скрипучее, раскладное кресло. Места в однушке было маловато, но женщины давно к этому привыкли. К тому же иногда они менялись местами.


Женщины долго не могли уснуть. Вера Сергеевна морщась от боли гладила свою больную ногу, думая, что наверно все болезни которые только существуют на свете побывали в их доме. Дочка же, уставившись в темный угол думала, что когда же всему этому наступит конец. Наконец женщины с трудом но заснули, провалившись в свои тревожные сны.


Проснулись они обе одновременно. Что-то на кухне грохнуло.

- Доча, посмотри что там,- послышался в темноте тревожный шёпот матери.

Светлана встала, и не одевая тапочек прошлепала босыми ногами мимо матери, по ещё не остывшему от дневной жары полу. Затем на кухне послышались вроде как хлопки крыльев, и всё стихло.

- Дочка, ну что там,- насторожилась мать.

Кухня молчала.

- Дочка,- вновь позвала Светлану женщина

Ни единого звука в ответ.


Испуганная женщина с трудом поднялась с дивана и осторожно пошла в сторону кухни, вытянув в темноте перед собой руки.


То что она увидела на кухне повергло женщину в шок. На подоконнике у открытого окна сидело непонятное существо, с полметра высотой и огромными крыльями. Одно крыло было опущено и с него стекала кровь. Дочка сидела на полу видимо приходя в себя от увиденного. Мать помогла дочери подняться и усадив её на табурет, стала с удивлением рассматривать крылатое существо. У существа было тело птицы и голова больше похожая на человеческую.

- Помоги,- прозвучал голос в голове женщины.

- Да что же я стою,- засуетилась женщина,- Конечно помогу. Конечно надо помочь. Вон как кровь то хлещет.

Женщина заспешила в зал и прихватив аптечку вернулась на кухню, где дочка уже видимо пришла в себя.

- Мама, кто это?- шепчет дочь белыми губами.

- Не знаю дочка, не знаю. Помоги лучше. Подержи крыло. Сейчас мы тебя перевяжем. Потерпи.

По телу существа пошла мелкая дрожь.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.