Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 28 июня 2020 12:51

Все
Обе женщины даже представить себе не могли, что у них хватит смелости подойти к непонятному существу, да к тому же перевязать его, но они это сделали. Минут через десять крыло птицы было перевязано. Странно конечно, но почему-то существо совсем их не пугало своим видом. Женщинам не было страшно, Да что там говорить, мать с дочерью напоили птицу и даже попробовали накормить ее, но существо не стало ничего есть из того что они предложили.


Прошло часа четыре. Всё это время существо то ли было без сознание, то ли дремало набираясь сил. Женщины молча сидели с интересом наблюдая за птицей. За окном начало светать и существо очнувшись, стало как-то тревожно себя вести. Видимо свет его тревожил. И тут в головы обоих женщин одновременно пришла мысль что надо снять повязку. Мать с дочерью так сделали. Они развязали повязку и были удивлены, что раны на том месте уже нет.

- Мама,- шепчет дочь,- Посмотри, что это с нашими цветами. Чудеса да и только.

Кухонные цветы что стояли на холодильнике и на кухонном гарнитуре выглядели необычно зелёными. Некоторые даже зацвели.

- Да что там цветы,- сказала мать,- у меня нога левая совсем перестала болеть, и боль в позвоночнике отпустила, впервые за много лет. Вот это чудо.


Птица развернула крылья взмахнув ими несколько раз. Видно было что их маленькой кухни для крыльев было мало.

- Спасибо вам. Живите долго,- прозвучало у обоих в головах,- пусть болезни и беды минуют ваш дом. Я буду вас навещать, только вы меня больше не увидите. Прощайте.

Птица взмахнула крыльями и унеслась в уже светлеющее небо.


С тех самых пор жизнь женщин поменялась до неузнаваемости. Всё то у них в жизни пошло ровно да гладко. Всё у них стало получаться легко и непринужденно. Уже через месяц Светлане вдруг предложили работу о которой она только мечтала, с хорошей зарплатой. Ещё через пол года она вышла замуж за солидного мужчину, у которого и дача была и машина.


Сидит сейчас Вера Сергеевна на шикарной даче в теньке беседки, да огурчик грызет только что сорванный. Смотрит на дочку с зятем, что куст смородины обирают, и глазам своим не верит. Неужели это всё с ней происходит. И где эта душная квартирка со страхами и бедами. Где эти ноющие боли, что жить не давали. Куда болезни то ушли? Куда делись? Чудеса да и только.


Среди соседей слушок даже пошел, что будто женщины то и не стареют вовсе. Да кто его знает, может так оно и есть. Время покажет.


БуракоF - Рассказы
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.