Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 30 июня 2020 19:31

Все
Два голоса неслись над людной улицей. А люди стоящие вокруг слушали их замерев на немного и позабыв о том, что они вышли перекусить на короткие пятнадцать минут.
Когда Джеймс допел бурные аплодисменты, и крики разнеслись над улицей. Он и не думал, что их так много собралось. Шляпа заполнилась почти на треть. Кот подошел и потёрся о Джеймса. Теперь надо было думать куда идти, чтобы пустили его Боба. Так он сразу назвал его.
На следующий день Джеймс опять пришел на старое место и с ним вместе был его Боб. Толпа собралась очень быстро. Слух о слепом певце и его поющем коте разнеслась со скоростью пули между офисами и соседними домами. Поэтому их ждали и встретили аплодисментами. От Джеймса требовали ещё и ещё, и первый раз за всю свою одинокую жизнь он почувствовал к себе интерес и внимание. Большая толпа смеялась, плакала вместе с ним и котом, и откуда ему было знать. Ведь слепой Джеймс не мог видеть, что среди офисных работников стояли полицейские из патрульных машин и аплодировали вместе со всеми. Кстати, они положили в шляпу больше всех.
Через неделю Боб заболел и Джеймс взяв такси повёз своего кошачьего друга и помощника к вет врачу. Ему пришлось потратить все свои деньги, так что пару дней им пришлось ночевать в картонной коробке, положив её на решетку на асфальте, откуда подымался тёплый воздух.
Поэтому Джеймсу пришлось извиняться перед зрителями за то, что они с Бобом были немного заторможены. Когда он допел, то к нему подошла женщина и взяв его правую ладонь вложила в неё пачку бумажек. Это все офисные работники и полицейские собрали Джеймсу и Бобу на жильё. Сумма была приличная. Поэтому после окончания концерта полицейская машина отвезла музыкантов на одну квартирку, где они и смогли наконец-то отоспаться, принять душ и поесть. Там была мебель, холодильник и телевизор по которому Джеймс слушал новости. Там он и услышал.
Именно там он и услышал рассказ о себе и своём Бобе. Поэтому, когда они пришли на своё обычное место, там уже стояла толпа. А после окончания к Джеймсу подошел человек представившийся продюсером. Он хотел снять фильм о слепом музыканте и его коте Бобе. А ещё он собирался записать диск с его песнями. Короче, предстояла большая работа.
Люди стоявшие вокруг прослышав про это стали аплодировать, свистеть и кричать. Они приветствовали слепого музыканта, его кота и пожимали руки продюсеру.
На одну минуту всех вокруг объединила радость за удачу посетившую человека и его кота.
Джеймс бросил пить и употреблять наркотики. Он не мог подвести своего кота Боба. Ведь Джеймс должен был добиться удачи и лучшей жизни для себя и для него, а потом.
Может вы не поверите, но продюсер отвёз Джеймся к одному профессору и тот. Тот сделал операцию на глазах слепого музыканта и он прозрел. Джеймс увидел своего кота Боба и заплакав поднял его на руки и прижал к себе.
Кот Боб прожил ещё пятнадцать лет. Пятнадцать счастливых лет вместе со своим Джеймсом. Они дали много концертов и записали много дисков. И честное слово. Они приходили на ту улицу и именно то место.
Садились во время перерыва на горячий от полуденного солнца асфальт и пели. Пели для всех, кто собирался вокруг.
Можете проверить и убедиться, что это непридуманная история. Нет. Конечно, я кое-что придумал. Но ведь я пишу Сказки для взрослых.
А эта сказка - почти правда.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.