Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 7 июля 2020 19:10

Все
ЕДИНСТВЕННОЕ СЛОВО

- За что вы так с ним? - Ангел плакал, глядя вниз, на Землю. Слезы сбегали по румяным щекам и падали на его новую, белоснежную и сверкающую хламиду, оставляя на ней блеклые разводы, которые уже не вывести и не закрасить. - За что? - повторил вопрос Ангел, глядя, как счастливый, нетерпеливый, влюбленный Юрий Александрович Понуровский, восемнадцати лет отроду спешит к Юлии Геннадьевне Васько, двадцати пяти лет. Спешит, спрятав под курткой три цветка гиацинта, выращенные им самим по всем правилам, в темном, прохладном чулане, выращенные специально к восьмому марта, потому что таких душистых и красивых цветов было не найти ни на одном рынке. Гиацинты пахли так сильно, так оглушительно громко, что прохожие оборачивались, шевеля носами, стараясь понять, откуда взялся этот восхитительный и даже неземной запах блаженства. Юрий Александрович еще не подозревал, что ровно через пятнадцать минут его сердце будет разбито всего лишь несколькими словами и он растопчет принесенные цветы в кашу, смешав их с ошметками своей души.

- Я выхожу замуж, - скажет ему Юлия Васильевна, - наш роман был ошибкой, я не люблю тебя.

- Как же так? - продолжал плакать Ангел, - она действительно не любит его? Тогда зачем она принимала его ухаживания, зачем отдалась ему, зачем обнадеживала?

- Она думала, что любит, - наконец подал голос второй Ангел - седой, измученный старик в рваной хламиде, с удовольствием смолящий папиросу. - А потом ей родители отсоветовали, сказали, что он для нее слишком юн, что у него армия или институт и какой из него муж, а женщины стареют быстрее, вот и будет он ходить налево... Много чего наговорили, она поверила.

- Он бы ей изменял?

- Нет, он не такой. Любил бы всю жизнь.

- Давай, давай все исправим, давай ее уговорим!

- Нельзя, такова его судьба.

- Но он еще встретит свою любовь? Скажи, что встретит!

- Встретит и потеряет.

- Но почему?

- Из-за одного слова.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.