Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 7 июля 2020 19:11

Все
- И твой сейчас будет думать, стоит ли менять жизнь, она ведь молода, разница в возрасте, то, се, он постареет, она будет изменять... Так?

- Так, все повторяется.

- И он не скажет, что любит, а она ведь ждет этого, потому что сама влюблена до беспамятства. Поправь меня, если я неправ.

- Боюсь, прав.

У Ангела, когда-то бывшего молодым и восторженным, вдруг загорелись глаза. Буквально, полыхнули ярким светом.

- Знаешь, что? Давай он скажет! Пусть рискнет и скажет! Давай сделаем его и ее счастливыми! Они ведь будут счастливы? Будут? Скажи, что будут!

- Я понятия не имею, сценарий такого не предусматривает, да и с чего ты взял, что я нарушу правила?

- Да потому что я хочу, чтобы этим двум было хорошо.

- Им и было.

- Не придирайся к словам! Рискни хоть раз в жизни!

- Нет.

- Почему ты такой?

- Ты становишься таким же. Посмотри на свою хламиду. Ты умывался слезами, разрушая связи, разбивая сердца, иногда даже убивая, так что же ты прицепился к одному единственному человеку?

- Потому что мне надоело! Потому что я не хочу, чтобы из-за одного единственного слова человек лишился любви и счастья! И если ты сейчас ничего не сделаешь, я...

- Что? - пожилой заинтересованно посмотрел на молодого и в его глазах тоже что-то блеснуло.

- Да под машину его толкну!

- Вот так поворот! Пусть умрет счастливым?

- Не умрет, руку, у примеру сломает или ногу, пока в больнице лежать будет, я ему мозги прочищу! Вспомни! Я тогда первый день вышел на практику и тут он. Меня же совсем другому учили.

- Да, эти ваши преподаватели, они ведь только теорию знают, а практику... - пожилой махнул рукой, - вот послушай, у меня случай был, дали мне в практиканты...

- Я не буду тебя слушать, я послушался тогда, я не вмешался и теперь жалею об этом. Я вниз, ты со мной или сразу рапорт писать начнешь?

- Сразу рапорт, - пожилой отчего-то развеселился, его лицо стало медленно преображаться: разглаживались морщины, кожа начинала светиться, а глаза становились ярче. - Только не тот рапорт, о котором ты думаешь. Ты прошел еще один экзамен.

- Что?

- Да, на милосердие, сочувствие и самостоятельное принятие решений! Я уж было думал, что тебе вот так век вековать послушной марионеткой, но ты смог и я очень этому рад.

- Но нас же учили исправно выполнять данные задания!

- Подумаешь, учили! А самому подумать?

- А ты?

- Я, к сожалению, был самым послушным, за это и дали мне наказание: экзаменовать таких же, не подсказывая, ставя палки в колеса...

- И долго ты так?

- Века...

- И долго еще?

- Нет. Ты мой последний.

Пожилого Ангела уже нельзя было назвать пожилым, он молодел на глазах, хламида становилась кипенно белой и так слепила глаза, что молодой быстро вытащил из воздуха темные очки.

- Полетели?

- Но как же задания, рапорты, отчетность?

- Запомни, малой, всегда есть выбор и только от тебя зависит, что именно ты выберешь.

Они расправили огромные крылья, смешно, как куры похлопали ими и полетели на Землю, чтобы объяснить Юрию Александровичу Понуровскому значимость одного единственного слова - "люблю", сказанного вовремя...

Автор: Оксана_Нарейко
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.