Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 11 июля 2020 09:57

Все
Песочница

Одной холодной ночью на вершину высокой горы поднялся человек. Был он стар и изможден, но имел мудрые глаза, холодный ум и подвешенный язык. А богатая одежда, в которую был облачен старик, словно кричала о его статусе. Но что забыл глубокий старик на вершине высокой горы, куда и молодые-то не решались подниматься? Старик шел за ответом на свой вопрос, а гора была идеальным местом для того, чтобы получить ответ на него.

Долго шел старик, несколько дней и ночей. Чудом не срывался в пропасть и чудом миновал зубы и когти диких зверей, обитавших в многочисленных пещерах высокой горы. Упрямо карабкался он вверх, обдирая пальцы и колени до крови, не обращал внимания ни на непогоду, ни на нечеловеческий холод. Старик шел за ответом на вопрос и готов был преодолеть любые препятствия, чтобы получить его.
По легенде, эта гора была так же стара, как и мир, раскинувшийся внизу. Когда старик был молодым юнцом, дряхлые старики рассказывали ему эту легенду. Они говорили о том, что на вершине горы живет Бог, и что он создал эту гору, как и все, что лежит у её подножия.
Много с тех пор прошло времени. Старики, рассказывавшие легенду, давно уже отправились в мир иной, а молодой юнец сам стал стариком. Долго зрел в его голове вопрос, но не было ответа. И вот, собрав, наконец-то, мужество и все силы, старик отправился на вершину, чтобы задать этот вопрос Богу.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.