Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Андрей Питер, 70 - 4 августа 2020 07:09

Все
МОНАШЕСТВО И СЕКС......

Отказываясь от секса внешне, монахи не могут отказаться от него внутренне. Они просто подавляют свои желания, своё животное начало и оно обычно находит выход в какой-либо извращённой форме. Взять хотя бы католических священников, которым нельзя жениться. Наверно, все помнят громкие скандалы, связанные с тем, что некоторые из этих священников стали педофилами и принялись совращать детей из церковных хоров.

Поэтому и монахи внешне могут быть почти святыми, но внутри них зачастую покоя нет. Им приходится постоянно себя загружать работой или постоянно молиться, чтобы отвлечься. Ведь не даром в средневековье многие монахи ещё и били сами себя плетью, дабы усмирить свою плоть, когда им хотелось секса. Они считали, что их искушает сам Сатана, заставляя думать о девушках. А на самом деле это было лишь подсознание, естественные животные инстинкты, которые искали выхода.

Монахи живут без представителей противоположного пола, но это не значит, что они обходятся без секса. Уже в Средние века во многих монашеских орденах (например, тамплиеров) этот момент оговаривался. Эта проблема существует с момента создания института монашества (кстати, не во всех мировых религиях оно считается чем-то правильным) и до наших дней - как в женских, так и в мужских монастырях.

Декларируется отказ от плотских утех и борьба с искушениями, но на практике все часто заканчивается какими-то заменами (однополые отношения, мастурбации и так далее). Да и религиозные экстазы по природе своей носят сексуальный характер
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.