Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 6 августа 2020 20:37

Все
Авторитет

Солнечные лучи отражались от оставленных майским дождём, сверкающих под солнцем луж и, превращаясь в солнечных зайчиков, убегали прочь. Они скользили по витринам магазинов, ларькам с напитками и проезжающим мимо автомобилям, будто бы играя в догонялки с миловидной девушкой среднего роста, с балетным изяществом преодолевающей водные препятствия.
Впрочем, девушке до них вовсе не было дела, как не было его до провожающих мужских взглядов. Всё её внимание было приковано к небольшой импровизированной стоянке такси, что находилась на другой стороне площади. Придерживая рукой край синего в белый горошек платья, девушка направилась туда, лавируя между спешащими прохожими, крикливыми продавцами кофе и сонными сотрудниками ППС, которые, лениво скользнув по ней взглядом, продолжали и дальше бесцельно гулять между вокзалом и торговым центром. Дойдя до стоянки, девушка заправила под ободок выбившийся русый локон и обратилась к протирающему лобовое стекло своего Рено таксисту.
- Здравствуйте! Скажите, а сколько возьмёте до Юго-Западного?
Таксист посмотрел на неё оценивающим взглядом, определил для себя возраст и платежеспособность пассажирки, чуть подумал и резюмировал:
- Тыща!
- Тысяча? - переспросила девушка.
- Тысяча, тысяча, - подтвердил таксист и пустился в пространственные объяснения: - А ты что хотела? Туда доедь, обратно вернись, одного бензина рублей на семьсот уйдёт. Опять же, по ямам машина бьется. Ты студентка? Приезжая?
- Да...
- Вижу! Потому и всего тысяча, с другой бы минимум полторы взял. А если в пробки попадёшь, то и этой полторахе не рад будешь!
- Но туда же ехать всего десять - пятнадцать минут! За что такие деньги?
- Вот же заладила! Говорю тебе, одного бензина на восемь сотен вылетит! Если дорого, едь на автобусе!
Девушка решительно шагнула вглубь стоянки, чем вызвала смех водителя.
- Иди, иди! Думаешь, мы конкуренты, и тут кто-то тебя повезёт дешевле? Ага, сейчас! Давай тыщу да поехали, не ломайся!
Последние слова мужчина произнес настолько громко, что из других машин повылезали таксисты и с интересом стали следить за развитием развернувшегося спектакля.
- Раз вы здесь все заодно, я найду другого таксиста! - девушка обвела улыбающихся мужчин презрительным взглядом и шагнула в сторону проезжей части.
- Да чёрта с два тебя тут кто подберёт! - засмеялся в лицо ей всё тот же водитель Рено, - все знают, что бывает, если нам цены перебивать! Да ещё и на нашей земле!
Но девушка всё равно дошла до края тротуара и, не обращая внимания на ехидные комментарии, стала пытаться остановить хоть какой-нибудь попутный автомобиль. Некоторые водители притормаживали перед симпатичной голосующей, но увидев группу недружелюбных таксистов, предпочитали не связываться и ехали дальше. Через несколько минут и уехавших машин, когда девушка совсем уже было отчаялась, рядом с ней притормозила тонированная чёрная Хонда Аккорд. Не дожидаясь пока стекло опустится до конца, девушка выпалила в приоткрытое окно:
- До Юго-Западного за триста довезёте? - и тут же услышала короткое "Садись!"
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.