Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 6 мая 2021 14:48

6 мая проводится Всемирный день паролей. Дата на 2021 год. Отмечают в первый четверг мая. Самый распространённый пароль в мире - 123456, самый короткий - всего 1 символ длиной. Будьте изобретательней!. Эти майские мероприятия первой декады месяца имеют традиционный ежегодный характер.
Похоже, что молодое поколение не уделяет много внимания безопасности паролей. Опрос показал, что 30% подростков поделились паролем с кем то ещё. 40% организаций хранят пароли в документе Word или электронной таблице. 66% людей используют только 1 или 2 пароля для всех своих учетных записей. Люди в 3 раза чаще используют имя своего питомца в качестве пароля, чем имя члена семьи.
Кстати, сохранение паролей в веб-браузере не очень разумный шаг.
Статистика неумолима: 20 самых распространенных паролей составляют 10,3% вообще используемых паролей.
Уже с 2017 года компьютерные мощности выросли до таких масштабов, что чтобы просмотреть все возможные варианты из 8 символов, включая цифры, символы верхнего и нижнего регистра, а также спец-символы, требовалось всего 5,5 часа.
Обычно предписанная минимальная длина паролей составляет 12 и более и только 1% веб-сервисов просят пользователей создать чрезвычайно безопасный пароль. Далеко не все меняют пароль хотя бы каждые 2,5-3 года.
Надёжно берегите свои пароли, ведь это почти "ключи от квартиры, где деньги лежат"!

А так же в этот день празднуют:
. Егорий Вешний (Юрьев день)
. День Даждьбога
. День герба и флага Москвы
. День добровольного пожарного в Ульяновской области
. День Конституции Республики Тыва
. Международный день против диеты
. День напитков
. День признательности туристам
. День встречи с Белым Рыцарем
6 мая отмечается добрый и вселяющий веру праздник встречи с белым Рыцарем. Считается, что добрых людей в этом мире больше. Ровно на одного. Слышишь копыта стучат по камню? Видишь его доспех? Рыцарь добра, он такой настоящий, Рыцарь - он нужнее всех. Встретишься - дай ему знать, что в мире он не одинок и ему есть, за кого сражаться.
Это праздничное событие направлено на тех женщин и девушек, кто разочаровался встретить настоящего "рыцаря" всей своей жизни. Подождите, не спешите с выводами. Он есть, именно ваш и только ваш. Нужно лишь заметить его и встретиться.
. День блинчиков "Сюзетт"
. День медсестер - США
. Всемирный день пароля
. День разума
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.