Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

galina, 65 - 19 января 2022 23:51

цитаты взято от Аленушка
10 вещей, которые нужно делать каждый день, чтобы сберечь здоровье
Чтобы оставаться здоровым, достаточно уметь считать до десяти, говорит доктор Майк Мосли. Эксперт поделился, как при помощи математики можно легко и просто улучшить качество жизни.
1 холодный душ в день
"Раньше я не любил мыться холодной водой. Однако решил изменить свою точку зрения после разговора с профессором физиологии Майком Типтоном", - рассказал Мосли изданию Daily Mail.

Поэтому первая рекомендация эксперта звучит так: после того, как вы помоетесь, постойте немного под прохладной водой. Холодный душ с утра поможет укрепить вашу иммунную и сердечно-сосудистые системы.

2 прогулки
Если быть точнее, то 2 "бодрые" прогулки, говорит Мосли. Доктор не использует никаких фитнес-браслетов, чтобы измерять количество шагов. Раньше у него был такой аксессуар, он даже отслеживал принятую норму - 10 тысяч шагов в день.

Но теперь доктор отказался от такой практики. "Прогулка должна быть быстрой - не менее 100 шагов в минуту (120 шагов - это скорость бега трусцой). Повторять 2 раза в день".

3 чашки кофе
Многие любят кофе за его вкус и бодрящие свойства, однако нужно помнить о норме, говорит Мосли. Избыток этого напитка может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и бессонницу.

Три чашки в день - это как раз допустимая норма. Доктор приводит в пример исследование, в котором 500 испытуемых пили по 2-3 чашки бодрящего напитка каждый день. Эксперимент показал: участники оказались менее склонны развитию депрессии (вероятность была ниже на 15%) нежели те, кто пил по 1 чашке кофе в день или вовсе отказался от напитка.

4 стакана воды
Существуют рекомендации, которые у всех на слуху: мужчинам надо пить по 2,5 литра воды в день, женщинам - по 2. Но Доктор Мосли не считает, что все обязаны выпивать именно эту норму.

Эксперт уверен: достаточно всего 4 стаканов воды. У доктора в правилах выпивать по стакану во время каждого приема пищи, а также еще один стакан в течение дня. Плюс чай или кофе. "Когда вы пьете воду во время еды, то съедаете меньше. И даже легкое обезвоживание может привести к снижения когнитивных способностей", - комментирует он.

5 маленьких порций еды
Лучше есть мало, но часто, чем много, но редко - принцип хорошего пищеварения и стройной фигуры. К каждому приему пищи врач советуют добавлять хотя бы немного овощей или фруктов. Это сделает блюдо полезнее и вы не съедите слишком много.

продолжение в коммениариях ;)
Добавить комментарий Комментарии: 0
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.