Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вета, 55 - 5 июля 2010 01:08

Понимание другого человека - это, пожалуй, милосердие... И возможно, что без милосердия не может быть и прочувствованного понимания другого человека.
Добавить комментарий Комментарии: 31
YourRich
YourRich , 67 лет8 сентября 2010 05:20
смею не то чтоб возразить, но... и все ж...
понимание другого - на мой взгляд, это знание от чего с ним такое и к чему приведет такое... только в этом случае можно посодействовать... не более...
а понятие "милосердие" как действенное - возможность свою "собственную значительность" - "я сильнее\добрее\добродушнее " - представить как социоприемлимое и значит позволительное...
Показать ответы (16)
Людмила
Людмила , 52 года4 сентября 2010 01:36
Есть такая наука..герменевтика..о понимании!
Понимаешь то, что ближе самому..и к милосердию это не имеет отношения!..Милое Сердце ..сочувствует из жалости, а не Понимания!..Это разные вещи!..Милосердие стоит в стороне, как незримый зритель, а Понимание-движет зрящим, и он уже Себя вовлекает в происходящее..и ты чувствуешь, что сложись ВОТ ТАК У ТЕБЯ!!!!...возможно поступила бы точно так же!
Показать ответы (1)
Seriy
Seriy , года3 сентября 2010 23:46
:) Вет,да не ломай ты себя.Не фига мы не поймём о Живом.Воздух чист,солнышко восходит,ручей шумит,а в нём малёк - и слава Богу.Кто-то нравится и тебе совсем не тягостно,если ты кого-то не понимаешь.И наоборот : видишь человека насквозь,тебя понимают,а вот не по душе тебе человек - и всё!Хоть тресни!Не хочется общения и всё.Не в нашей это власти.Покедова. ;)
Показать ответы (2)
Andronik
Andronik , 54 года11 августа 2010 18:40
М-мм. Тогда скорее, прочувственное понимание другого человека - это милосердие. Просто понимание - это скорее навык. Навык работы с людьми. М-мм?
Показать ответы (8)
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.