Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Natali, 57 - 21 июля 2010 23:05

Все
Отредактировано:21.07.10 23:12
Быть умным и быть умным, сочетая ум и мудрость, это на мой взгляд, разные вещи. И очень далекие друг от друга. Что есть дурак? Ну, самое распространенное, пускает сопли пузырями, бессмысленный взгляд и речь. Но это клинический дурак, больной человек. А что в нашей жизни дурак? Наверное, он может быть, и чаще всего бывает, с образованиями, и не одним. Среднее общее образование ему доступно, как и высшее, чаще всего платное, но какая ему разница? Да, многие знания не добавляют ума, что-то должно быть еще. Знаю, что, но не знаю, где это берут. Интеллигентность, внутренняя культура, это не связано ни с каким образованием, ни три высших, ни академическая степень этого не дают. Даже семья мало в этом виновата, какие-то поправки она делает, но не основное. Все остальное только жизненный опыт, и сам человек. Не может быть 20-летний мудрым, умным – да, даже гениальным может быть. Никакие книги не заменят прожитого и пережитого, хорошего и плохого.
*размышления черепахи Тортиллы)))

Р.С. И не спрашивайте, я не знаю, с какого возраста наступает эта мудрость, есть примеры таких дураков в преклонном возрасте)))
Добавить комментарий Комментарии: 9
ИРИНА
ИРИНА , 62 года26 августа 2010 14:19
Где б ума набраться, Сим? На работу с 30.08..........
Жара... мозг плавится... дураков становится больше...
Показать ответы (1)
Валентина
Валентина , 68 лет10 августа 2010 01:05
Дурак – индивид, активно действующий в сообществе вне пределов своей компетенции. :) , это не я сказала, это из инета)). А в компетенцию наверное можно включить и внутреннюю культуру и интеллигентность и пережитое :)
Показать ответы (3)
NeFuAGra
NeFuAGra , лет22 июля 2010 11:13
Ну ты "завернула"!!! ))))) куда бечь? )))
Я дурак- точно! Ибо если бы был "не дурак" не парился бы сейчас там, где я нахожусь. Эт я о работе.))))
Показать ответы (2)
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.