Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Natali, 57 - 6 марта 2011 18:11

Все
Отредактировано:06.03.11 18:25
[I]6 марта, воскресенье
Прощеное воскресенье
Последний день масленичной недели называется Прощеное воскресенье. В этот день принято просить прощения друг у друга за все обиды, причиненные в течение года, и тем самым очиститься от всего греховного, к чему человек пристрастился во время масленицы. Однако не стоит забывать, что если вы причинили кому-либо обиду, то не стоит ждать именно этого дня, чтобы попросить прощения у этого человека. Наш Господь, Иисус Христос, рекомендовал мириться с людьми, пока мы находимся с ними на одном пути – это значит, что наши дороги с обиженными нами людьми могут разойтись и разойтись даже навсегда, а когда мы решимся попросить прощения у этих людей, чтобы снять с себя груз собственной ошибки, то уже просто физически не сможем и сделанный нами грех будет иметь возможность до конца наших дней терзать нашу душу. А если вы не уверены в том, что вас простят, то знайте – просите и дано будет вам!
В 2011 году Прощеное воскресенье выпадает на 6 марта.[/I](с)
Всегда воспринимала все это "Прости" как ритуал, кому говорила, Бог простит, кому говорила "Никогда!!!!!" Мама звонила, Прости меня, я так спокойно, Прощаю! Ну ты теперь попроси прощенье!!!! А мне за что? Я святая!)))) Бог с ним, С Исусом Христом, как бы я хотела сейчас у мамы попросить прощенье просто так..... [I]наши дороги с обиженными нами людьми могут разойтись и разойтись даже навсегда, а когда мы решимся попросить прощения у этих людей, чтобы снять с себя груз собственной ошибки, то уже просто физически не сможем[/I]... буду работать над ошибками, просить прощения, пока действительно есть кому нас прощать.
Блины как то печь/жарить не собиралась. Ближе к обеду ребенок спросил, А что, у нас блинов сегодня не будет? Сделал ударение на сегодня. Блины пекла всю неделю, надоело :( Но делать нечего, пришлось. Мой рецепт, узнала его недавно, первый раз попробовала на мамину годовщину. Очень вкусные и для меня бывстрые. О_о, хвала интернету!))))
[I]БЛИНЧИКИ "10 МИНУТ"
Продукты:
молоко 500 мл
лимонная кислота 1ч.л.
сахар 2 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
сода 1 ч.л.
яйцо
мука (начиная от стакана)
Инструкции:
Подогреваем молоко не доводя до кипения, добавляем соль и сахар, размешиваем и добавляем лимонную кислоту. Молоко свернется. Перелить получившуюся массу из нагретой кастрюльки в миску, вбить яйцо, муку.
Муки добавляете смотря что хотите получить: оладьи или блинчики с дырочками.
И последний штрих: добавляем соду. Тесто должно подняться, запузыриться и немного опасть.
Через 2 минуты можно выпекать.
Все операции по размешиванию лучше производить венчиком и не миксером, иначе нарушите структуру.
Результат превосходит все ожидания![/I]
Я не первый раз пользуюсь этим рецептом. Немного испортила его. Добавляю в молоко сливочное масло, в муку крахмал, сковородка проверенная, не новая. Блины и правда, очень вкусные, приноровитесь выпекать из малого половника, дырочки с двух сторон обеспечены!
Добавить комментарий Комментарии: 6
Валентина
Валентина , 68 лет19 марта 2011 19:48
Поздно прочитала, так редко стала сюда заходить))...а я пекла блины из бутылки, тоже удобно)) :airkiss: .Хорошо, что с тобой можно в мейле поболтать :heart:
Показать ответы (1)
NeFuAGra
NeFuAGra , лет6 марта 2011 18:35
Где пропадала, Сим? :airkiss:
Показать ответы (1)
Домой в портал icdvm.com
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.